Мэр Москвы вручил Татьяне Кузнецовой знак отличия «За безупречную службу городу Москве»

18 января Сергей Собянин вручил награды города Москвы 20 сотрудникам НИУ ВШЭ. В их числе награды за 40-летний стаж работы удостоена Татьяна Кузнецова, директор Центра по научно-технической, инновационной и информационной политике ИСИЭЗ. «Высшая школа экономики является ведущим вузом и страны, и Москвы, поэтому я всегда трепетно относился и уделял внимание развитию этого университета», — сказал мэр столицы.

О  торжественной церемонии Сергей Собянин написал в своем твиттере: «Знаки отличия получили несколько сотрудников#ВШЭ. 40 лет в образовании Татьяна Кузнецова, Светлана Мальцева и Владимир Порус. 30 лет готовят профессионалов проректор вуза Владимир Самойленко и профессор Николай Филинов-Чернышев. Благодаря им "Вышка" — один из лучших вузов страны».

Вручая награды сотрудникам университета, Сергей Собянин отметил, что для города важно, чтобы появлялись новые высокотехнологичные предприятия, технопарки и другие значимые объекты. «Но самое главное и самое важное — это люди, которые будут на них работать, которые не уедут из Москвы, а будут заниматься развитием социальной сферы, экономики, работать на столичных предприятиях, в органах государственной власти. Это тот золотой фонд, который определит будущее нашего города и, уверен, будущее нашей страны. И вы достойно с этим справляетесь», — добавил мэр Москвы.

НИУ ВШЭ активно взаимодействует с Правительством Москвы в решении задач развития столицы, в частности выполняет научно-исследовательские и аналитические работы в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование») на 2012–2018 годы. Сотрудники университета читают общедоступные лекции в музеях, на ВДНХ, в Культурном центре ЗИЛ и на других городских площадках.

Новость о вручении наград города Москвы на сайте мэрии

Видео телеканала «Москва 24»

Фото Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Публикации в СМИ:

Собянин вручил награды Москвы преподавателям Высшей школы экономики («ТВ Центр», «Москва 24», 18.01.2018)

Сергей Собянин наградил преподавателей Высшей школы экономики («Вечерняя Москва», 18.01.2018)

Москва. Один день (Interfax, 19.01.2018)