«10 вопросов ученому»: социолог и культуролог рассказали абитуриентам о профессии

© iStock

Какие карьерные треки ждут выпускников социологического факультета? Чем культурология отличается от искусствоведения? На важные (не только для абитуриентов) вопросы о профессии отвечают Константин Фурсов, доцент Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ и Виталий Куренной, руководитель Школы культурологии НИУ ВШЭ.

Проект «10 вопросов ученому» родился в Вышке недавно: в мае на канале университета в Youtube появились выпуски с географом и философом. На очереди ролики с экономистом и политологом. Авторы проекта полагают, что видеоинтервью с учеными помогут разобраться в нюансах профессии не только абитуриентам и их родителям, но и всем, кто интересуется наукой и исследованиями в разных сферах жизни.

Виталий Куренной, руководитель Школы культурологии НИУ ВШЭ