Международный семинар памяти Алана Бромли «Научно-техническая и инновационная политика» (“Bromley Memorial Event” on the Science, Technology and Innovation policy)

На мероприятии, состоявшемся 17 мая 2012 г. в Университете Оттавы (Канада) обсуждались национальные особенности политики в сфере науки и инноваций различных стран, а также актуальные вопросы  государственного регулирования данной области в  международном контексте.

Сотрудники  Лаборатории экономики инноваций ИСИЭЗ НИУ ВШЭ  Станислав Заиченко и Виталий Рудь выступили с докладами на Международном семинаре памяти Алана Бромли «Научно-техническая и инновационная политика», прошедшем в Университете Оттавы (Оттава, Канада) 14-17 мая 2012 г. В своих выступлениях они представили анализ состояния государственной политики в сфере инноваций, а также особенности сектора исследований и разработок в России.

В рамках семинара обсуждались национальные особенности политики в сфере науки и инноваций различных стран, а также актуальные вопросы государственного регулирования данной области. В дискуссиях приняли участие исследователи 14 стран, включая Канаду, США, Великобританию, Францию, Германию, Израиль, Турцию, Китай, Тайвань, Корею, Индию, ЮАР, Мексику и Россию.  С центральным докладом “Привнося продвинутые инновации в сектор промышленного производства” выступил директор Вашингтонского офиса Массачусетского Технологического Института (Massachusetts Institute of Technology’s) Вильям Бонвиллиан (William Bonvillian).