• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Научные вечеринки, онлайн-ланчи и бадди для сотрудников. Как вышкинцы поддерживают атмосферу в коллективе и помогают друг другу на удаленке

Несмотря на регулярные совещания в Zoom и переписку в почте и мессенджерах, отсутствие живого общения увеличивает дистанцию между коллегами. Мы спросили у вышкинцев, что они делают, чтобы не потерять связь и поддерживать друг друга в этот непростой период. 

Дирк Майснер стал заслуженным профессором Высшей школы экономики

Решение о присвоении заведующему Лабораторией экономики инноваций и академическому руководителю магистерской программы ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Дирку Майснеру почетного статуса «Заслуженный профессор Высшей школы экономики» было принято на заседании Ученого совета 27 марта. Поздравляем коллегу с новой вехой в его академической карьере!

FAQ по финансовым вопросам

С 7 марта в Вышке были введены меры по профилактике коронавирусной инфекции, в связи с этим установлен запрет на любые зарубежные командировки и поездки. Отвечаем на самые популярные вопросы о том как будут компенсированы расходы за отмененные командировки и академическую мобильность.

Командировки, отпуска и работа в самоизоляции. Памятка для работников и учащихся Вышки в связи с профилактикой коронавируса

7 марта в Вышке были введены меры по профилактике коронавирусной инфекции, в связи с этим установлен запрет на любые зарубежные командировки и поездки. Администрация университета подготовила ответы на самые популярные вопросы об отмене командировок и работе в самоизоляции.

Вышка вводит профилактические меры в связи с угрозой коронавируса

Для исполнения указа мэра Москвы в Вышке, как и в других крупных организациях, вводятся некоторые ограничения и профилактические меры для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов подписал 7 марта.

Вышка рекомендует сотрудникам и студентам воздержаться от поездок за рубеж

В Москве с 5 марта введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Ученый совет принял Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

На очередном заседании ученого совета, состоявшемся в Вышке 24 января, принята Программа развития университета до 2030 года, работа над которой велась весь последний год. Также члены ученого совета обсудили, как идет процесс цифровой трансформации Вышки и подготовка к процедуре аккредитации университета, и договорились о внесении изменений в ряд внутренних документов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Ночные» разговоры о науке

«Ночные» разговоры о науке

14 ноября в новом корпусе на Покровском бульваре студенты провели фестиваль «Ночь». 12 часов лекций, игр, мастер-классов, музыки и общения. Старший научный сотрудник ИСИЭЗ Екатерина Стрельцова участвовала в сессии Research Fail Night, где рассказала, как ее чуть не выгнали из супермаркета во время проведения социального эксперимента, а затем провела серию индивидуальных консультаций в формате Science Dating.

Номинанты ИСИЭЗ на премию «Золотая Вышка-2019»

В этом году на премию «Золотая Вышка» выдвинуты четыре сотрудника ИСИЭЗ НИУ ВШЭ: Александр Чулок, Евгений Куценко, Алёна Нефёдова и Азизбек Тулаганов. Рассказываем о наших кандидатах.

Конференция работников и обучающихся ВШЭ выберет новый Ученый совет

20 марта 2019 года состоится Конференция работников и обучающихся ВШЭ. Этот коллегиальный орган управления университета собирается раз в пять лет. Предыдущая конференция проводилась в 2014 году. ИСИЭЗ на конференции представят пять делегатов.