Тема «юбилей»

Иллюстрация к новости: Институту статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ исполнилось 20 лет

За эти годы он стал лидером фундаментальных и прикладных исследований в сфере науки, технологий и инноваций, превратился в think tank мирового уровня. Реализованы сотни исследовательских проектов, опубликовано множество статей в ведущих журналах, разработки института нашли отражение во многих стратегических документах. В своем поздравлении ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов назвал ИСИЭЗ «самым крупным научным подразделением и настоящей опорой Высшей школы экономики».

Иллюстрация к новости: Мастер настройки политики в сфере науки

Мастер настройки политики в сфере науки

24 января отмечает юбилей Татьяна Евгеньевна Кузнецова, научный руководитель Центра научно-технической, инновационной и информационной политики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, заслуженный профессор, исследователь научной деятельности и ценностей, которые стоят за работой ученых.

Иллюстрация к новости: 50 лет заслуженному профессору НИУ ВШЭ Дирку Майснеру

50 лет заслуженному профессору НИУ ВШЭ Дирку Майснеру

В Институте статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ профессор Дирк Майснер работает с 2011 г. Он заведует Международной лабораторией экономики инноваций, осуществляет научное руководство магистерской программой «Управление в сфере науки, технологий, инноваций (НТИ)», координирует выпуск совместной с издательством Springer серии монографий Science, Technology and Innovation Studies и серии препринтов НИУ ВШЭ по тематике НТИ. За десять лет работы в университете профессор Майснер внес выдающийся вклад в развитие научного и образовательного потенциала Вышки и повышение по этим направлением ее международной репутации. Очень ценим уважаемого коллегу и поздравляем с юбилеем!

Иллюстрация к новости: Талант предвидеть и измерять новое

Талант предвидеть и измерять новое

Поздравляем с юбилеем Леонида Гохберга, первого проректора и директора Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Поздравляем профессора Майлза с юбилеем!

Ян Дуглас Майлз, профессор технологических инноваций и общественных изменений в Институте инновационных исследований при Университете Манчестера (Великобритания), заведующий лабораторией экономики инноваций ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, признанный исследователь и практик в области форсайта, научно-технической и инновационной политики, изучения сектора интеллектуальных услуг, 21 февраля отмечает юбилей. Рады поздравить нашего коллегу с важной вехой!