События

Международный научный семинар «Проблемы научно-технологического и инновационного развития»

11-13 июля 2011 г. в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» проходил международный научный семинар «Проблемы научно-технологического и инновационного развития».

22 июня 2011 г. состоялся открытый семинар Шияма Упадхьяя  «Принципы промышленной статистики ЮНИДО и подходы к классификации отраслей промышленности по интенсивности технологий», организованный Лабораторией исследований науки и технологий ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Презентация международных лабораторий

15 июня в Высшей школе экономики состоялась презентация двух новых международных лабораторий, открытых при Институте статистических исследований и экономики знаний ВШЭ — Лаборатории экономики инноваций во главе с Яном Майлзом и Лаборатории исследований науки и технологий, заведовать которой будет Жан Гине.

Семинар Джулио Перани “Statistical Measurement of Innovation in the EU”

27 мая 2011 года состоялся открытый семинар  одного из ведущих мировых экспертов в области статистки науки, технологий и инноваций - Джулио Перани (Giulio Perani, Национальный институт статистики Италии), организованный Лабораторией экономики инноваций Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Семинар профессора Ива Жангра “New Areas for Use of Bibliometric Methods”

20 мая 2011 г. состоялся семинар профессора Ива Жангра “New Areas for Use of Bibliometric Methods”, организованный Лабораторией исследований науки и технологий  Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Семинар профессора Ива Жангра "Use of Bibliometric Methods in History and Sociology of Science: From Einstein to DNA"

18 мая 2011 г. состоялся семинар профессора Ива Жангра “Use of Bibliometric Methods in History and Sociology of Science: From Einstein to DNA", организованный Лабораторией исследований науки и технологий  Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Семинар профессора Ива Жангра “S&T in the Context of Globalization: the Internationalization of Scientific Research"

16 мая 2011 г. состоялся семинар профессора Ива Жангра "S&T in the Context of Globalization: the Internationalization of Scientific Research", организованный Лабораторией исследований науки и технологий  Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Семинар профессора Ива Жангра “Use of Bibliometric Methods for Research Evaluation"

12 мая 2011 года состоялся семинар профессора Ива Жангра “Use of Bibliometric Methods for Research Evaluation", организованный Лабораторией исследований науки и технологий  Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Инновационное сотрудничество в рамках экономических отношений России и ЕС

8 апреля 2011 г. состоялся открытый семинар профессора Кари Лиухто "Инновационное сотрудничество в рамках экономических отношений России и ЕС", организованный Лабораторией экономики инноваций Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Переход к росту на основе инноваций

8 апреля 2011 года состоялся международный семинар «Переход к росту на основе инноваций», организованный Экспертной группой №5 и Институтом статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».